Пресс-релиз от 23.09.2013

21 сентября 2013 года в спортзалах ТГСХА в поселке Сахарово состоялась 3-я летняя спартакиада, посвященная Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В ее рамках были проведены соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и перетягиванию каната.

За звание победителей боролись шесть команд: ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», ОАО «Тверьоблгаз», Торжокское ЛПУ МГ и Ржевское ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ОАО «Тверские коммунальные системы» и ООО «Тверьтепло». Энергетики получили приглашение принимать участие в спартакиаде впервые.

Для ОАО «ТКС» дебют оказался удачным по крайней мере в одном виде спорта. Команда компании в упорной борьбе заняла второе место в соревнованиях по футболу.

Футболисты «Тверских коммунальных систем» в первой игре одолели команду ОАО «Тверьоблгаз». Не успев отдохнуть, ребята тут же были вынуждены снова выйти на поле и встретиться с сильным соперником, с которым затем пришлось побороться и в финале – командой Торжокского ЛПУ МГ. На этот раз энергетики уступили газовикам, но по итогам двух игр набрали достаточное количество очков, чтобы выйти из подгруппы.

В полуфинале команда ОАО «ТКС» встретилась с командой ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». Борьба за выход в финал была напряженной, в зале кипели нешуточные страсти – как на поле, так и на трибунах болельщиков. Первый гол в ворота ОАО «ТКС» попал уже на 10 секунде игры, но затем энергетики смогли не только отыграться, но и вырваться вперед. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «ТКС». Финал был не менее сложным, но в упорной борьбе футболисты «Тверских коммунальных систем» все-таки вновь уступили команде Торжокского ЛПУ МГ, завоевав заслуженное 2-ое место в турнире.

«Тверские коммунальные системы» также приняли участие в соревнованиях по настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, накануне мероприятия прошел личный турнир по бильярду среди руководителей организаций, участвующих в спартакиаде, по итогам которого энергетики заработали «бронзу».

В общекомандном зачете «ТКС» заняли пятое место. Сильнейшей командой по итогам спартакиады стали соперники «Тверских коммунальных систем» в финальной игре по футболу – команда Торжокского ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

На церемонии закрытия спартакиады за успешное выступление в соревнованиях по футболу команда ОАО «ТКС» получила грамоту и медали. Спортсмены и болельщики высоко оценили уровень проведения спортивного мероприятия и выразили большую благодарность организаторам – оргкомитету, возглавляемому руководством ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».

Фотографии: Фото 1, Фото 2, Фото 3, Фото 4, Фото 5, Фото 6, Фото 7, Фото 8, Фото 9,